中文版 | English
食品與生物工程學院
學院動態
 
 
您當前位置: 首頁 >> 學院動態 >> 通知公告 >> 正文
食品學院學生團學組織名單公示

經食品學院團委研究,按照自願報名、考察候選人、院團委決議等程序,現將學院團學組織主席團、部長團及部員名單公示如下:

78  


主席團

姓名

職務

劉坤

團委副書記

周若雨

團委副書記

郭美美

團委副書記

周瑤潔

團委副書記

薛雯霜

學生會主席

楊依然

學生會副主席

童娟

學生會副主席

盧歆怡

學生會副主席

陸慧佳

學生會副主席

邢夢德

學生會副主席

李洋

學生會副主席

梁妮妮

研究生會主席

李家珩

研究生會副主席

侯宜芝

研究生會副主席

盛任

研究生會副主席

部長團

部門

姓名

職位

青志協活動部

孫佳甯

部長

余茵茵

副部長

王歡

副部長

青志協義工部

劉旭

部長

余茵茵

副部長

組織部

李杏媛

部長

吳劉豔

副部長

曹冰清

副部長

馬研會

張子揚

部長

習書川

副部長

宣廣工作室

楊柳

部長

趙一繁

副部長

丁怡炜

副部長

國際部

王京祎

部長

楊碧月

副部長

李佩芸

副部長

體育部

周幍

部長

韓曉穎

副部長

杜嘉偉

副部長

學習部

宋松林

部長

宗慧慧

副部長

辯論隊

林瓊晞

部長

譚哲

副部長

朱蘭

副部長

辦公室

朱意

部長

張星星

副部長

生活權益部

董燚帆

部長

馬雲馳

副部長

外聯部

普珺

部長

王一凡

副部長

龔家胤

副部長

文藝部

林濱鳳

部長

石雨晴

副部長

謝倩茜

副部長

人力部

張星宇

部長

朱惠琴

副部長

科普部

吉崎好

部長

李滢

副部長

競賽部

唐薇

部長

高佩佩

副部長

創管部

胡義澤

部長

袁茸

副部長

劉寶玲

副部長

社團部

劉夢曉

部長

活動部

李嘉甯

部長

研究生会辦公室

林柔玲

部長

戚澤秀

副部長

王月影

副部長

鄒金

副部長

劉岩

副部長

研究生會學術部

張運蓮

部長

楊蕾

副部長

闫妍

副部長

謝亞麗

副部長

羅晨澄

副部長

研究生会國際部

申晨

部長

藍黃博恩

副部長

徐佳美

副部長

研究生會文體部

周遊

部長

朱阿芳

副部長

劉瑩

副部長

幹事團

部門

姓名

職位

青志協

李堃芳

部員

王文濤

部員

高星星

部員

邱慧

部員

喻邦傑

部員

祿海娜

部員

付懿

部員

任佳奇

部員

尹新宇

部員

李亮亮

部員

徐夏霏

部員

董棋

部員

蔣瑞琪

部員

趙軍

部員

組織部

楊蓓思

部員

阮文燕

部員

虞莉

部員

李自衡

部員

韋科良

部員

何林钊

部員

馬研會

王玉蘭

部員

黃春暖

部員

陳源

部員

吳昱謙

部員

宣廣工作室

李澤玲

部員

崔玲

部員

陳豔月

部員

李海龍

部員

趙雨萌

部員

周文潔

部員

宋靜雅

部員

劉夢璐

部員

劉秋豔

部員

劉瑞琪

部員

國際部

楊康業

部員

李佳卉

部員

賈董浩

部員

周青竹

部員

尹丹丹

部員

楊軍

部員

吳睿珂

部員

柏震宇

部員

體育部

方宇

部員

李萌

部員

侯歡珂

部員

王若飛

部員

何宇

部員

陳子斌

部員

張雨潔

部員

吳雪陽

部員

劉芯妍

部員

辦公室

李淼楠

部員

陳星宇

部員

黃利

部員

符佳琦

部員

生活權益部

如克依木.阿布都熱西提

部員

劉旻熙

部員

解天樂

部員

劉俏玲

部員

潘麗娜

部員

辯論隊

周青竹

部員

趙雨萌

部員

李玉涵

部員

顧強

部員

汪易柔

部員

李家熙

部員

王旭

部員

吳睿珂

部員

王宇航

部員

崔玲

部員

祿海娜

部員

陳熾根

部員

學習部

徐啓力

部員

劉煉

部員

劉世祎

部員

王可欣

部員

仲瑞

部員

于欣田

部員

文藝部

郭心怡

部員

帕提古麗?麥麥提

部員

張琪

部員

高凱棋

部員

連欣悅

部員

劉懿航

部員

馮宇

部員

黃程躍

部員

李江濤

部員

外聯部

江泓霄

部員

陳熾根

部員

張一鳴

部員

宋宇航

部員

孟然卉

部員

張文慧

部員

李轉

部員

人力部

高俊

部員

康舒

部員

薛前莉

部員

王琳

部員

孫聖濤

部員

楊隆曦

部員

科普部

王宇航

部員

劉琴

部員

宋桃園

部員

劉紅梅

部員

曹天宇

部員

賀卓芳

部員

競賽部

紀凱

部員

方家歡

部員

張潔

部員

顧天翔

部員

張家溪

部員

創管部

韓暢

部員

李春妍

部員

劉敏敏

部員

曹康迪

部員

張志娟

部員

佳麗

部員

唐康穎

部員

孫雨琦

部員

社團部

張佩熙

部員

宋娟

部員

顧強

部員

張金福

部員

金雨婷

部員

楊娅萍

部員

活動部



石朝霞

部員

鄧瑤

部員

陶玉嬌

部員

王心雨

部員

劉瑞霞

部員






以上候选人部分名单是在充分听取院团委、主席團、部長團意见的基础上,结合部門特性综合推选而出。如有异议,请在923日前向院團委姚丹老師反映,電話:0511-88780200 ;郵箱:1576173875@qq.com


食品與生物工程學院

2019.9.16

录入时间: 2019-09-16   〖返回〗   〖收藏〗 查看次数:     
本站總訪問量:

Copyright@江苏大学食品與生物工程學院版权所有